Пензенская область будет сотрудничать с китайской провинцией Хубэй в сфере сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
Заместитель председателя Правительства Пензенской области Андрей Лузгин накануне подписал соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства с руководством Народного Правительства провинции Хубэй Китайской Народной Республики. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию предоставленную пресс-службой Минсельхоза региона.
«Соглашение направлено на развитие благоприятных условий двустороннего сотрудничества и налаживание прямых контактов между сельскохозяйственными предприятиями Пензенской области и провинции Хубэй», - пояснили в Министерстве экономики Пензенской области.

Приоритетными направлениями сотрудничества станут животноводство, строительство теплиц для выращивания овощей, переработка и продажа сельскохозяйственных продуктов, обмен экспертами в сфере сельскохозяйственных технологий.

В этот день состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве между регионами и предприятиями Приволжского Федерального Округа Российской Федерации и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

«Подписание соглашения является закреплением работы, проводимой Правительством Пензенской области, по развитию взаимовыгодного сотрудничества с китайской провинцией Хубэй», - пояснили в министерстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью