Пензенская область: Белинская ферма нарушила правила ввоза бычьей спермы

Источник: penzainform.ru
Сельхозпредприятие, занимающееся разведением крупного рогатого скота на территории Белинского района Пензенской области, может быть оштрафовано за нарушение ветеринарного законодательства при ввозе в регион бычьей спермы.

«Специалисты управления Россельхознадзора в начале августа провели плановую выездную проверку в отношении хозяйства, в котором для воспроизводства применяется искусственное осеменение коров.

Во время ознакомления с ветеринарной учетно-отчетной документацией было установлено, что хозяйство ввозит сперму быков без необходимого ветеринарного свидетельства», - рассказала специалист по связям с общественностью межрегионального управления Россельхознадзора Лариса Якушкина.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении. В случае если недостатки не устранят, на предприятие может быть наложен штраф в размере до 500 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью