Пензенская область: Бабаев - наше все

Источник: ИА DairyNews
В минсельхозе региона организуют презентации инвестпроектов в области развития АПК области. Инвесторы должны представить свои проекты, рассказать о планах и перспективах развития.
ООО АПК «Дамате» презентует два проекта. Это «Строительство комплекса по промышленному выращиванию индейки мощностью 60 000 тонн в год», а также «Проект по выращиванию и переработке КРС».
Компания ООО «УК «Русмолко» готовит проекты по возведению молочного комплекса на 4 600 голов дойного стада в с. Аршиновка (Нижнеломовский район), по возведению репродуктивного центра, по возведению молочного комплекса на 4 600 единиц дойного стада.
Запланирована и презентация проектов ООО «Земледелие» по возведению птицефабрики на 300 тыс. кур-несушек и по возведению комбикормового цеха.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью