Пензенская делегация приняла участие в первом дне работы XXVII Съезда АККОР

Источник: The DairyNews
11 февраля 2016 года делегация пензенских аграриев приняла участие в первом дне работы XXVII Съезда Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Работу делегации на съезде возглавляет начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев.
Согласно программе съезда 11 февраля 2016 года состоялось рабочее совещание участников съезда с руководством министерства сельского хозяйства РФ и директорами ведущих департаментов, представителями министерств и ведомств, руководством «Россельхозбанка» и «Росагролизинга», профильных бизнес-структур, на котором обсуждались вопросы и проблемы развития сельскохозяйственной отрасли, фермерского уклада и кооперации, сельских территорий, реализации государственных программ, повышения эффективности мер государственной поддержки, устранения административных барьеров в сфере сельского хозяйства и фермерского сектора. Также в этот день состоялось заседание совета АККОР, на котором были рассмотрены основные вопросы, связанные с проведением съезда.

Напомним, что внимание на съезде будет уделено рассмотрению вопросов увеличения сельскохозяйственного производства, реального импортозамещения, эффективности использования государственных средств, повышения доходности крестьян, устойчивого развития сельских территорий и решения социальных проблем села.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью