Пензенская делегация аграриев ознакомилась с новинками сельхозмашиностроения на выставке АГРОСАЛОН 2016

Источник: The DairyNews
С 4 по 7 октября 2016 года делегация пензенских сельскохозяйственных товаропроизводителей посетила крупнейшую в России и странах СНГ международную специализированную выставку сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН 2016, которая прошла в городе Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо».
Выставку новинок и современных технологий в сельхозмашиностроении посетили министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков и заместитель министра Эдуард Каташов, которые возглавили работу делегации аграриев региона, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Пензенские сельхозтоваропроизводители посещали стенды крупных компаний производителей и дилеров сельхозтехники и оборудования. Выставку АГРОСАЛОН 2016 посетили сельхозпроизводители и представители крупных агрохолдингов, работающих на территории Пензенской области. Делегации компаний «Русмолко», «РосАгро», представители сельхозорганизаций региона посетили стенд КЛААС. В рамках встречи на стенде производителя сельхозтехники пензенские сельхозтоваропроизводители провели ряд встреч и переговоров, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы развития отрасли - урожай 2016 года, его предварительные и итоговые показатели. Кроме того, делегации удалось обсудить и вопросы обеспеченности сельхозтехникой, технического обеспечения, важности новшеств в сельхозмашиностроении, получить на стенде КЛААС высококвалифицированную консультационную помощь от ведущих специалистов компании.

По словам руководства официального дилера КЛААС в Пензенской области, стенд компании стал удобным местом не только для встреч с партнерами и презентаций новинок отрасли, но и для начала новых долгосрочных профессиональных контактов.

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков отметил, что для пензенской делегации сельскохозяйственных товаропроизводителей выставка АГРОСАЛОН 2016 – это специализированная площадка для обсуждения и получения информации о развитии отрасли сельхозмашиностроения. С выставки АГРОСАЛОН 2016 пензенская делегация вернулась, пополнив свой опыт и уровень знаний в современном сельхозмашиностроении, посетив ряд специализированных мероприятий: семинаров, круглых столов, тематических конференций.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью