Пензенская область получит на развитие сельского хозяйства 1 млрд рублей

Источник: kommersant.ru
Более 1 млрд рублей получит Пензенская область из федерального бюджета на финансирование государственной программы развития сельского хозяйства в 2009 году. Денежные средства пойдут на субсидирование процентных ставок по кредитам, которые местные сельхозпроизводители взяли для подготовки к посевной на общую сумму 500 млн рублей.
Пензенская область получит на развитие сельского хозяйства 1 млрд рублей

Более 1 млрд рублей получит Пензенская область из федерального бюджета на финансирование государственной программы развития сельского хозяйства в 2009 году. Денежные средства пойдут на субсидирование процентных ставок по кредитам, которые местные сельхозпроизводители взяли для подготовки к посевной на общую сумму 500 млн рублей. По словам заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, еще остался ряд вопросов, которые требуют решения. Прежде всего проблемы возникают из-за роста цен на энергоносители, который по отдельным позициям достиг 50%. Есть проблемы по обеспечению сельскохозяйственной техникой, а также стабилизации цен на сельхозпродукцию. Планируется создание нефтяной биржи с фиксированными ценами на топливо. Рассматривается вопрос об увеличении государственных закупок зерна, молока и мяса. Кроме того, в этом году посевные площади будут увеличены до 660 тыс. гектаров, передает ГТРК «Пенза».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью