Пенсионеры Кировской области смогут продавать варенье, носки и молоко в интернете

Источник: newsler.ru
В первом квартале 2016 года начнет работать сайт Внучатам.рф, где можно будет купить продукцию пенсионеров из Кировской области.

В начале следующего года будет запущен сайт Внучатам.рф, на котором можно будет приобрести, например, молоко, мясо, овощи с приусадебных участков, разносолы и носки-варежки. Создано это все будет бабушками и дедушками из Кировской области.

Переходя по ссылке, видишь несколько рубрик: «Грибы-ягоды», «Продукция с приусадебных участков», «Продукция животного происхождения», «Товары народных промыслов» и «Услуги друг другу». По словам министра информационных технологий и связи региона Александра Зорина, в настоящее время сайт еще не работает: «Это прототип. Сейчас мы привлекаем профессионалов, которые помогут нам доработать интерфейс, работаем с фокус-группами». В дальнейшем, рассказывает Александр Владимирович, появятся еще несколько сервисов, например, геолокация.

«Работать сайт начнет по принципу «Avito», потом будет организована возможность совместных закупок, и, наконец, появится интернет-магазин», - поясняет он. Отметим, что проект создается на средства гранта «Волонтеров информационного общества».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью