Павильон молочного комбината "Южно-Сахалинский" через 10 дней появится в Невельске

Источник: sakhalinmedia.ru
Торговый павильон молочного комбината "Южно-Сахалинский" до 11 сентября должен появиться в городе Невельск. Он расположится в центральной части города на улице Ленина и удовлетворит потребность невельчан в свежей молочной продукции, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства,торговли и продовольствия Сахалинской области.
Сегодня в Невельске существует большой спрос на ассортимент, выпускаемый островными сельхозтоваропроизводителями, особенно на свежую "кисломолочку". После ликвидации молокозавода в начале 90-х годов прошлого столетия, в портовом городе ощущается определенный дефицит. Магазины завозят кефир, сметану, творог в небольшом количестве и эти объемы не способны  удовлетворить потребность невельчан.

В этой связи ОАО "Молочный комбинат "Южно-Сахалинский" изъявил желание поставить торговый павильон в Невельске, и по этому вопросу состоялось несколько рабочих совещаний со специалистами министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.

Для установки павильона был предложен земельный участок, расположенный в центральной части города  по улице Ленина.  Постановлением Невельской администрации он передан в распоряжение сельхозпредприятия. Также проработан вопрос подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Руководство молкомбината "Южно-Сахалинский" планирует до 11 сентября этого года открыть свой торговый павильон в муниципальном образовании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью