Павел Карцев: Снижение доходов молокоперерабатывающих предприятий до 30% - это колоссальный показатель

Источник: The DairyNews
Снижение доходов молокоперерабатывающих предприятий до 30% - это колоссальный показатель. Об этом в комментарии The DairyNews заявил генеральный директор ООО «Завод МОЛМАШ» Павел Карцев.
Павел Карцев: Снижение доходов молокоперерабатывающих предприятий до 30% - это колоссальный показатель

- Этот фактор оказал негативное влияние на предприятия, ведь кредитные каникулы никто не отменил, а также прочие платежи в бюджет и заработная плата сохранилась в полном объеме, - пояснил эксперт.

По его словам, основными задачами перед предпринимателями молокоперерабатывающей отрасли стали сохранить рабочие места и уровень заработной платы для своих сотрудников.

- Также им необходимо сохранить всеми возможными способами свое производство, реактивно суметь перетрансформировать свою привычную деятельность и перевести коммерческие подразделения в онлайн режим работы, а также объединиться с конкурентами, поставщиками, партнерами в этом локдауне. На мой взгляд совместно с коллегами отрасли нам удалось пережить этот непростой период, - добавил Павел Карцев.

Ранее он заявлял, что после пандемии фермерские хозяйства ожидает рост.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью