Павел Карцев: после пандемии фермерские хозяйства ожидает рост

Источник: The DairyNews
По словам Павла Карцева, генерального директор ООО «Завод МОЛМАШ», на сегодняшний день у населения растет спрос на органическую продукцию. По этой причине крестьянско-фермерские хозяйства в дальнейшем получат серьезное развитие, и уже поддерживаются правительством РФ, пишет The DairyNews.
Павел Карцев: после пандемии фермерские хозяйства ожидает рост

«Благодаря пандемии мы осознали, что ожидается рост в фермерских хозяйствах. Причина этому в том, что крупные и средние предприятия отложили масштабирование своей деятельности на неопределенный срок. Сейчас наблюдается рост спроса на органическую продукцию у населения, и фермерство активно стало поддерживать Правительство РФ», - сообщил Павел Карцев.

Также эксперт добавил, что после окончания пандемии средние и крупные переработчики вновь наберут обороты. Им удастся компенсировать утраченную прибыль по причине высокой востребованности молочных продуктов.

Напомним, вчера министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев объявил, что в связи с пандемией экспортные планы по продукции АПК не изменились.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью