Патрушев сообщил о планах создать в РФ новый Союз экспортёров зерна или серьезно переформатировать старый

Источник: interfax.ru
Власти России рассматривают либо создание нового Союза экспортёров зерна, либо серьезное переформатирование действующего, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

"Мы сейчас работаем с основными игроками на этом рынке. Мы планировали создать новый союз. Но, тем не менее, сейчас идут консультации: либо будет создан новый союз, либо будет переформатирован старый, переформатирован серьёзно, вплоть до замены учредителей и замены руководства", - сказал Д.Патрушев журналистам.

Так он ответил на вопрос о том, в какой степени проработки находится инициатива по созданию нового Союза экспортеров зерна.

"Соответственно, нам необходимо, чтобы были учтены все интересы основных игроков. Но при этом нам нужно, чтобы союз работал с Минсельхозом и в обязательном порядке учитывал все потребности, которые есть на внутреннем рынке зерна", - добавил министр.

По его словам, именно исходя из этих принципов, будет формироваться работа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью