Партнером программы льготного кредитования АПК Минсельхоза России стал Райффайзенбанк

Источник: agroperspectiva.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и АО «Райффайзенбанк» подписали соглашение о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса.
Программа по реализации нового механизма льготного кредитования, вступившая в силу с 1 января 2017 года, позволяет Райффайзенбанку предоставлять кредиты предприятиям АПК по ставке не выше 5%.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

Кредитные средства организации смогут направить на строительство и модернизацию сельскохозяйственной инфраструктуры, на закупку сырья, развитие растениеводства, животноводства, молочного скотоводства, а также на приобретение сельскохозяйственной техники.

«Сотрудничество с Минсельхозом России позволяет Райффайзенбанку предоставлять компаниям агропромышленного комплекса средства для инвестиций с привлекательными ценовыми параметрами на длительный срок. В текущей рыночной ситуации очень актуально, — отмечает Оксана Панченко, член правления, руководитель дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов Райффайзенбанка. — Несколько наших клиентов из различных регионов России уже выразили желание работать с нами по этой программе. Мы верим, что данный продукт будет востребован в нашем банке».

Осенью прошлого года АО «Райффайзенбанк» начал сотрудничать с корпорацией МСП по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5»), в рамках которой клиенты среднего бизнеса могут получить финансирование по ставкам 9,6%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью