Партконтроль за прилавком

Источник: rg.ru
"Единая Россия" занялась проверкой качества товаров и услуг.
Около двух тысяч активистов "Единой России" проверят рынки и магазины страны, а также нечистоплотных коммунальщиков. Борьба за качество товаров и услуг будет одним из основных методов в предвыборной кампании этого года, не скрывают в партии. По наводке "единороссов" уже пострадал ряд продавцов контрафактной продукции с олимпийской символикой.

Самая большая армия активистов будет мониторить торговлю и сферу услуг Москвы - порядка тысячи человек, рассказал "РГ" координатор партийного проекта "Знак качества" Алексей Корягин. Программа-максимум - создание независимого регулятора над потребрынком. В руководстве проекта свое детище гордо назвали "Общественным министерством". "Дело в том, что Роспотребнадзор не выполняет свои функции, - объясняет Корягин. - Там жалуются на нехватку сотрудников и маленькие зарплаты".

В рамках проекта уже удалось доказать нарушения и приостановить работу магазинов ряда крупных сетей - "Пятерочка", "Седьмой континент" и "Перекресток". Сейчас "Знак качества" разбирается в суде с компанией "Вимм-Билль-Данн". В "Единую Россию" пожаловалась пенсионерка, которая не смогла прочитать информацию на упаковке творожка "Агуша" из-за мелкого шрифта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью