Партию сыра из Ирана задержали в Подмосковье из-за несовпадающих ветеринарных пломб

Источник: riamo.ru
Партию сыра из Ирана в размере 18 тонн задержали на складе в Подмосковье из-за несовпадающих по ветеринарным документам пломб, сообщает управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
«На СВХ ЗАО «Логистический центр «Западные ворота» (Можайский р-он, деревня Отяково) приостановлено оформление партии сыра в количестве 18 тысяч килограммов, поступившей из Исламской Республики Иран. При проведении ветеринарного контроля установлено, что пломбы, обнаруженные на автотранспортном средстве, не соответствуют номеру пломбы, указанному в ветеринарном сертификате», - говорится в сообщении.

Груз оформлен после предоставления дополнительной информации по факту выявленных нарушений и отбора проб для лабораторных исследований на показатели безопасности, поясняется в материале.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью