Партию сыра из Бразилии задержали в аэропорту «Домодедово»

Источник: riamo.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям приостановили оформление партии сыра из Бразилии в аэропорту «Домодедово» из-за проблем с документами, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в аэропорту «Домодедово» на СВХ ЗАО «Домодедово-Карго» приостановлено оформление партии сыра в ассортименте общим весом 58,6 килограмма, поступившего из Бразилии с предприятия SIF 1882 в сопровождении ветеринарных сертификатов», - говорится в сообщении.

При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено: со слов представителя фирмы-получателя, продукция направляется для сертификации, что не соответствует цели ввоза, указанной в разрешениях Россельхознадзора на ввоз. Отсутствуют декларации соответствия на продукцию, что не позволяет установить соответствие данного груза требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза; отсутствуют маркировочные этикетки на транспортной и потребительской упаковках. Груз задержан.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью