Партию санкционного сыра уничтожили в Ульяновске

Источник: ul.kp.ru
В конце прошлой недели отдел ветконтроля и надзора на Государственной границе РФ и транспорте провели совместную проверку с Приволжским таможенным управлением одной из торговых точек Ульяновска, которая занимается продажей сыра.
В итоге проверяющие обнаружили санкционную продукцию. В магазине ульяновцам предлагали купить запрещенную к ввозу в Россию продукцию животного происхождения - сыр «Chevrette» и сыр «Dorblu». Всего на прилавке было 2,980 кг санкционного сыра.

- Данная продукция была изъята и уничтожена путем механического измельчения и приведения в нетоварный вид, - сообщили в пресс-службе Управления.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью