Партия «Единая Россия» неизменно поддерживает развитие сельскохозяйственной кооперации

Источник: The DairyNews
Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации важно в целом для российской экономики и развития сельских территорий в частности. Кооперация способствует росту производства, созданию новых рабочих мест и повышению доходности фермерских хозяйств и личных подворий, сказал федеральный координатор партпроекта «Российское село», депутат Госдумы Владимир Плотников, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу АККОР.

Он подчеркнул, что доходность - основной фактор устойчивого развития сельских территорий, улучшения жизни в хуторах и селах.

Партия «Единая Россия» последовательно поддерживает развитие сельскохозяйственной кооперации. Депутаты от «Единой России» внесли поправки в статью 50 ГК РФ, которые дают кооперативу право распределять прибыль между своими членами, уточнил Владимир Плотников.

«Меняется подход к развитию кооперации в стране, и у нас здесь есть большие резервы, - сказал Владимир Плотников. – Сельхозкооперация поддерживается Министерством сельского хозяйства РФ, Правительством РФ, фракцией «Единой России» в Госдуме»».

Парламентарий напомнил, что состоявшийся недавно V Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов обратился к Президенту России В.В.Путину с просьбой посвятить этой теме одно из заседаний Государственного совета.

Уверен, это даст сильный импульс всей работе по кооперативному строительству, подчеркнул Плотников.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью