Чили 06.03.2017

Parmalat расширяет своё присутствие на чилийском рынке сыра

Источник: The DairyNews
Компания Parmalat S.p.A. объявила, что её дочерняя компания La Vaquita Holding S.p.A. приобрела несколько чилийский компаний, в том числе производителей сыра La Vaquita и Kümey, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairy Reporter.
В 2016 году чистая выручка приобретённых компаний составила 65 млн евро (100 млн долларов). Стоимость приобретённых предприятий составила примерно 100 млн евро (105 млн долларов), сделка была полностью профинансирована компанией за счёт собственных ресурсов.

В Parmalat отметили, что сделка поможет усилить присутствие компании на южно-американском рынке, а также расширить деятельность в Чили.

У La Vaquita есть четыре завода в Чили, на которых производят твёрдый сыр, сливочный сыр и сливочное масло.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью