Крым 13.01.2015

ПАО « Партизан» - лидер Крыма по надоям

Источник: The DairyNews
В Республике Крым в настоящее время удельный вес высокопродуктивного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в этих хозяйствах от общего поголовья составляет: по молочному скотоводству – 46,2 %, по свиноводству – 0,8 %, по овцеводству – 62,5 процентов, отмечается в сообщении федерального Минсельхоза.
По информации управления животноводства и племенного развития Министерства сельского хозяйства Республики Крым основная база высопродуктивных видов сельскохозяйственных животных на территории Республики Крым сосредоточена в четырнадцати хозяйствах, где содержится поголовье 2531 коров, 535 основных свиноматок, 2404 овцематки, которые по генетическому потенциалу способны удовлетворить потребности товарного животноводства в чистопородном молодняке.

Удой на корову составляет от 3,8 до 6,5 тыс. кг молока, наивысший показатель удоя на корову получен в ПАО « Партизан» – 6506 кг (по состоянию на 1 декабря 2014 года).

В общей сложности на территории Республики Крым зарегистрировано 76 сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих деятельность в области животноводства, из них 21 предприятие по молочному животноводству, 27 свиноводческих предприятий, 17 овцеводческих, 9 по птицеводству и 2 по содержанию лошадей, передает The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью