Пакеты молока Tetra Pak сами напомнят поставить в холодильник

Источник: www.irk.ru
Крупнейший производитель продовольственной упаковки компания Tetra Pak в ближайшем будущем представит новые коробки для молока со встроенным чипом.
Пакеты молока Tetra Pak сами напомнят поставить в холодильник
Крупнейший производитель продовольственной упаковки компания Tetra Pak в ближайшем будущем представит новые коробки для молока со встроенным чипом. Если продукт слишком долго не ставят в холодильник, он даст об этом знать. Планируется с помощью такого чипа передавать на сотовый телефон информацию о ферме-производителе. Tetra Pak надеется с помощью этого нововведения уменьшить число отравлений несвежим молоком, сообщает Financial Times. В прошлом году компания запустила первую линию асептических коробок молока и поставила 76 миллиардов литровых упаковок для сока и других напитков.

Формулу «картон + пластик + алюминий = идеальная упаковка» предложил швед Рубен Раусинг. В 1929 году у него возникла идея открыть мини-предприятие по выпуску упаковки. Он предложил упаковывать молочные продукты в одноразовые пакеты, более экономичные и гигиеничные, чем стеклянные бутылки. Впоследствии Рубен оформил патент на молочные пакеты в форме тетраэдра. Его сыновья вывели Tetra Pak на мировой уровень. С 1951 года фирма Раусингов превратилась в брэнд Tetra Pak, который вскоре стал узнаваемым во всем мире. Благодаря сыну Хансу Раусингу бумажные пакеты получили статус универсальной упаковки: в них теперь разливают соки, вина, кетчупы и так далее

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью