«ПАК-СЕРВИС» в Екатеринбурге оштрафовали на 100 тыс. рублей за производство фальсифицированного масла

Источник: kommersant.ru
В ходе проверки магазина «Елизаветинский» в Верхнем Тагиле (Свердловская область) Роспотребнадзором была обнаружена реализация сливочного масла «Масленица», произведенного ООО «ПАК-СЕРВИС» и не соответствующего требованиям техрегламета на молоко и молочную продукцию.
Результаты лабораторных испытаний подтвердили, что сливочное масло не соответствует требованиям законодательства о техническом регулировании по показателям «массовая доля жира», «вкус и запах» и «жирно-кислотный состав молочного жира», сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Также на продукции компания «ПАК-СЕРВИС» была указана недостоверная информация о ее наименовании и маркировке. По решению Арбитражного суда Свердловской области производитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и оштрафован на 100 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью