Фермер считает, что сыры станут доступнее благодаря компенсации затрат в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Подмосковные сыры станут доступнее благодаря 20% компенсации затрат на капитальное строительство в Московской области, такую меру предложил ввести губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщил фермер Олег Сирота после ежегодного обращения губернатора к жителям.

Та мера поддержки, которую губернатор Московской области предложил внедрить, позволит сделать так, чтобы подмосковные сыры лежали на столах у жителей Москвы, Подмосковья и других регионов. Сыры станут доступнее», - сказал Сирота.

По его словам, становится все больше и больше сырных фермеров. Каждый второй сырный стартап в России стартует в Подмосковье. По количеству привлеченных фермеров и числу стартапов Подмосковье уже лидер, задача - сохранять лидерство.

The DairyNews напоминает: власти Подмосковья будут компенсировать 20% затрат на капитальное строительство для производителей сыра, заявил во вторник в ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью