Латвия 10.02.2014

Озолниеки станут центром европейского сельского хозяйства

Источник: delfi.lv
Регистр предприятий принял решение зарегистрировать в Латвии Европейскую ассоциацию сельского хозяйства и сельской консультации (EUFRAS). Бюро ассоциации будет располагаться в поселке Озолниеки по адресу - улица Ригас 34.
Таким образом, в EUFRAS согласились с тем, что главный офис организации будет находиться в Латвии, причем в одном здании с Латвийским центром консультации и образования сельского хозяйства (LLKC).

Председатель правления LLKC Мартыньш Цимерманис отметил, что "с регистрацией в Латвии бюро Европейской ассоциации сельского хозяйства и консультации, мы стали ближе к получению самой свежей информации о технологиях сельского хозяйства и развитию села со всей Европы".

Европейская ассоциация сельского хозяйства и сельской консультации (EUFRAS) была основана 23 сентября 2013 года в Берлине. Идея создания появилась еще в 2002 году, когда в латвийском LLKC собрались представители консультационных служб европейских стран.

С тех пор идея, предложенная LLKC, становилась все более популярной, получив поддержку сначала в Литве, потом - в немецкоязычных странах, а в этом году - в Ирландии, Венгрии, Болгарии и других странах Европы.

Цель работы организации EUFRAS: при сотрудничестве с учеными обеспечить владельцев сельских хозяйств современными и высококачественными технологиями, повысить их конкурентноспособность.

Теперь для латвийских крестьян и консультантов сельскохозяйственной отрасли открываются более широкие возможности получить новые знания и опыт применения современных и эффективных сельхозтехнологий.

В руководство EUFRAS входят пять экспертов по сельскому хозяйству из четырех стран - Пабло Асенсио и Михаэль Куглер из Германии, Эва Глеруп из Дании, Том Келли из Ирландии и Эдгар Линде из Латвии (член правления LLKC).

Сейчас EUFRAS объединяет 10 консультационных служб из 9 стран. Предполагается принять в организацию еще 5 служб и две страны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью