ОЗК выявила хищение из интервенционного фонда 19 тысяч тонн зерна на 202,3 миллиона рублей

Источник: The DairyNews
ОЗК выявила хищение из интервенционного фонда 19 тысяч тонн зерна на 202,3 миллиона рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу организации.

«15 ноября текущего года на АО «Орловская хлебная база № 36» АО «ОЗК» совместно с представителями АО «Россельхозбанк», Генеральной прокуратуры РФ и сотрудниками УМВД России по г. Орлу установлен факт хищения зерна федерального интервенционного фонда в беспрецедентном объеме 19 035 тонн стоимостью 202 284 000 рублей, - говорится в сообщении пресс-службы. - По факту выявленного хищения в особо крупных размерах Следственным управлением УМВД России по г. Орлу по заявлению АО «ОЗК» возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.4 п. «б». Принимаются меры по возмещению ущерба, нанесенного государству. АО «ОЗК» при взаимодействии с правоохранительными органами усилит контрольные мероприятия в целях поддержания мер по обеспечению продовольственной безопасности государства».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью