ОЗК выполнила первую поставку пшеницы инновационными вагонами-хопперами

Источник: apk-inform.com
АО «Объединенная зерновая компания» в рамках осуществления транспортной деятельности выполнило первую месячную поставку 12,832 тыс. тонн пшеницы в порт Новороссийск собственными 176 вагонами-хопперами. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба компании.
Как уточняется в сообщении, инновационные вагоны-хопперы ОЗК отличаются улучшенными характеристиками, в частности увеличенным до 120 куб. м кузовом. Также у новых зерновозов повышена осевая нагрузка, что обеспечивает перевозку грузов с использованием полной грузоподъёмности вагона в 76 тонн.

«Создание собственного парка на 1500 инновационных вагонов-хопперов для зерна позволит компании максимально эффективно выполнять прямые поставки, обеспечивая конкурентоспособность транспортной ценовой политики как для имеющихся, так и новых контрактов. Задача компании не только поставлять зерно, но и обеспечить сохранность качества транспортируемых культур в соответствии с международными стандартами», - отметил генеральный директор ОЗК Марат Шайдаев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью