ОЗК готова проводить интервенции на молочном рынке

Источник: The DairyNews
Объединенная зерновая компания (ОЗК) готова проводить молочные интервенции, если будет выбрана государственным агентом этого направления закупок. Об этом сообщило tass.ru со ссылкой на и.о. гендиректора ОЗК Марата Шайдаева.
"В принципе, интервенции неизменны как для зерна, так и для молока или любого другого продукта, который требует регулирования. У нас за долгие годы наработаны достаточно правильные процедуры, и мы готовы, в случае если Минсельхоз и государство нас выберет, провести такие интервенции", - сказал Шайдаев.
 
Напомним, в рамках государственных закупочных интервенций планируется проводить закупку трех видов продукции: масла сливочного, молока сухого, сублимированного цельного и молока сухого, сублимированного обезжиренного. Качество этой продукции должно соответствовать требованиям ГОСТов. Та же номенклатура продукции выставляется на продажу в рамках товарных интервенций, объем которых соответствует объему закупочных интервенций, уточнили в федеральном аграрном ведомстве.

Период проведения закупочных интервенций: май-август. В 2016 году интервенции будут проводиться впервые, поэтому их запуск Минсельхозом планируется в июле.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью