Оценка личного благосостояния россиян выросла до -15% с конца 2014 года

Источник: rns.online
«Потребительский индекс Иванова», отражающий уровень потребительской уверенности жителей России, по итогам III квартала текущего года улучшился до минус 12% с минус 15% во II квартале, говорится в исследовании Sberbank CIB.
В целом за последние 12 месяцев оценка личного благосостояния у жителей России — одного из компонентов индекса — выросла до минус 16% (значение на III квартал), что стало наиболее высоким показателем с конца 2014 года. Опрос также показал, что жители России ожидают улучшения своего благосостояния в течение следующих 12 месяцев.

«Мы думаем, что улучшившееся настроение связано с ростом реальных доходов в III квартале 2017 года на фоне рекордно низкой инфляции. В результате оценка личного благосостояния за последние 12 месяцев улучшилась до –16 % в III квартале 2017 года, что является лучшим значением с конца 2014 года», — пишут аналитики.

Индекс составлен на основе результатов опроса 2,3 тыс. граждан в возрасте 18–65 лет, проживающих в 164 городах России с населением более 100 тыс. человек.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью