Отраслевая программа по комбикормам будет утверждена до конца года

Источник: ИА SoyaNews
Отраслевая целевая программа развития производства комбикормов в Российской Федерации на 2013-2020 годы будет разработана и утверждена в этом году, пишет ИА SoyaNews.
Об этом заявил на днях начальник отдела комбикормов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Манаенков, выступая на конференции «Комбикорма 2013» в Москве.

Тем самым будем восполнен отмеченный президентом Союза комбикормщиков Валерием Афанасьевым пробел в госпрограмме по развитию сельского хозяйства России на 2013-2020 годы. В своем докладе, опубликованном в сборнике материалов конференции, отраслевой эксперт выразил свою обеспокоенность отсутствием в этом масштабном документе подпрограммы по развитию комбикормовой отрасли. Союз комбикормщиков уже неоднократно обращался с этим вопросом в Минсельхоз и правительство.

Напомним, предыдущая отраслевая целевая программа развития производства комбикормов в стране была рассчитана на 2010-2012 гг. и завершилась синхронно с последней 4-летней госпрограммой по развитию сельского хозяйства на 2008-2012 гг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью