Отношение к новозеландскому доллару ухудшилось из-за падения цены на сухое молоко

Источник: investcafe.ru
Новозеландский доллар упал после почти шестидневного роста. Отношение к новозеландскому доллару ухудшилось из-за падения цены на сухое молоко по итогам последнего аукциона GlobalDairyTrade компании Fonterra.
Аукцион молочной продукции является основным фактором, но цены на более широкий круг сырьевых товаров также оказывают давление на сырьевые валюты.

Доллар торгуется около пятилетнего максимума по отношению к основным валютам в преддверии сегодняшней публикации протокола встречи FOMC. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики.

В 09:30 GMT будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике и станут известны голоса членов КМП по планируемому объему покупок активов и по основной процентной ставке. В 10:00 GMT в Швейцарии выйдет индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за ноябрь. В 13:30 GMT США выпустит объем выданных разрешений на строительство, число закладок новых фундаментов за октябрь. В 19:00 GMT состоится публикация протокола заседания ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по индексу закупочных цен производителей за 3 квартал. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью