Открытие в 2014г трех животноводческих ферм в Томской области позволит увеличить поголовье КРС в регионе в 4 раза

Источник: interfax-russia.ru
Компании за два года планируют вложить в проекты почти 1,7 млрд рублей.
Открытие в 2014г трех животноводческих ферм в Томской области позволит увеличить поголовье КРС в регионе в 4 раза
Хозяйства Томской области планируют в 2014 году ввести три молочно-животноводческих комплекса, сообщил  начальник регионального департамента социального развития села Юрий Палосон.

"В планах есть открытие комплекса в Томском районе, однозначно надо завершить еще один комплекс в Томском районе, и у меня есть надежда по открытию комплекса в Кривошеинском районе", - сказал Ю.Палосон.

По его словам, в Томском районе в селе Турунтаево комплекс строит ЗАО "Сибирская аграрная группа", завершает строительство еще одного комплекса ЗАО "Овощевод". В Кривошеинском районе работы по строительству комплекса ведет СПК "Белосток".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью