Открыт импорт молока в Израиль

Источник: www.isra.com
Израильские министры финансов и промышленности с торговлей договорились вчера об открытии израильского внутреннего рынка для импортного молока и реформе в молочном производстве, которая призвана удешевить молочные продукты на десятки процентов.
Израильские министры финансов и промышленности с торговлей договорились вчера об открытии израильского внутреннего рынка для импортного молока и реформе в молочном производстве, которая призвана удешевить молочные продукты на десятки процентов. Сегодня фермеры в отчаянной попытке предотвратить это решение, грозящее им, как они считают, разорением, перекрыли 8 ключевых перекрестков в разных районах страны, использовав для этого коров. Это, однако, им не помогло, и решение было принято.

Конкуренция должна, по мнению министров, заставит молокозаводы повысить эффективность за счет снижения издержек. Министр промышленности и торговли Шалом Симхон объявил, что специальная комиссия рассмотрела всю цепочку производства и продажи молочной продукции и определило, что каждое из звеньев должно внести свой вклад в снижение потребительских цен.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью