Открылся 80-й супермаркет «Азбука Вкуса»

Источник: The DairyNews
«Азбука Вкуса» объявляет об открытии 80-го супермаркета сети. Новый магазин начал работу в Истринском районе Московской области, по адресу Павло-Слободское сельское поселение, деревня Борзые, улица Невская улица, 704. Торговая площадь супермаркета – 831 кв. м., сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании «Азбука Вкуса».
Магазин расположился на цокольном этаже торгового центра «Княжий двор», рядом с которым есть вместительная парковка. Новая «Азбука Вкуса» находится в двух минутах пути от съезда с Новорижского шоссе и соседствует с несколькими коттеджными посёлками.

Ассортимент супермаркета охватывает порядка 18 000 наименований: от товаров на каждый день до деликатесов, экопродуктов и фермерской продукции. Больше половины товарной матрицы составляют продукты группы FRESH, включая фрукты и овощи, охлаждённые мясо и рыбу, кулинарию.

В магазине покупатели также смогу приобрести блюда на гриле, хлеб из собственной пекарни, торты и пирожные, созданные по авторской рецептуре, и кофе собственной обжарки.

К услугам покупателей более 1500 товаров под собственными торговыми марками, среди которых товары повседневного спроса «Просто Азбука», натуральные фермерские товары «Наша Ферма», подарочные товары Selection, полуфабрикаты «Почти готово!» и предупакованная кулинария «Уже готово».

В магазине есть кафетерий, где клиентам предложат напитки, выпечку и блюда из меню, разработанного концепт-шефом «Азбуки Вкуса» Алессио Джини.

В скором времени на территории супермаркета отроется собственная Энотека с 1500 SKU вин и крепкого алкоголя. Большинство позиций представлено в России на эксклюзивных условиях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью