Отказ от органической сертификации спас нашу компанию от серьезных затрат – Леонид Цой

Источник: The DairyNews
Отказ от органической сертификации спас нашу компанию от серьезных затрат. Об этом в ходе очередного выпуска передачи «Молочные скептики» заявил управляющий ЗАО «Сумино» Леонид Цой, пишет The DairyNews.
Отказ от органической сертификации спас нашу компанию от серьезных затрат – Леонид Цой

- В Ленобласти есть одна площадка, которая сертифицировалась по органике, вроде бы в Италии. Я с ними пообщался и сделал вывод, что уберег нашу компанию от лишних затрат, - рассказал Леонид Цой. - А та площадка понесла очень много затрат, но не получила ожидаемого результата. Покупатели пока еще не доросли до надписи «органика», и в очередь за продукцией того предприятия никто не выстроился. Экономический эффект у них пошел отрицательный.

The DairyNews напоминает: как отметил Леонид Цой, молочный рынок находится ниже себестоимости уже порядка трех лет.

Новый выпуск передачи «Молочные скептики» можно посмотреть на официальном youtube-канале The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью