Отечественный сыр нуждается в защите его репутации в глазах российского потребителя – Евгений Гребнев

Источник: The DairyNews
Отечественный сыр нуждается в защите его репутации в глазах российского потребителя. Об этом заявил генеральный директор ОАО «КАРАТ» Евгений Гребнев в ходе седьмого заседания «Молочных сессий», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

По его мнению, в условиях ужесточающейся конкуренции и ограниченного спроса обеспечить рост сектора можно только объединив усилия в борьбе с мифами о российском сыре и в защите его репутации в глазах российского потребителя.

Директор по развитию группы компаний «Фудлэнд» Андрей Дахнович поддержал идею о том, что крупнейшие производители сыра должны объединить усилия по продвижению всей категории, чтобы повысить продажи. Еще одним залогом сохранением своих позиций на рынке останется повышение качества продукции и используемого сырья.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью