Отечественное животноводство, туберкулез, оружие для самообороны

Источник: topspb.tv
26 ноября в «Петербургском дневнике»: судьба отечественного животноводства, проблемы российских производителей мяса и молока, их решение.

Способствуют ли санкции и продовольственное эмбарго развитию, и получается ли у наших фермеров заполнять прилавки своей продукцией? Эти и другие вопросы рассмотрим в первом часе выпуска.

Туберкулёз: почему статистика по данному заболеванию в России остается неутешительной? Кто находится в зоне риска и почему? Как быть, если вам поставили неутешительный диагноз? Вопросы лечения и профилактики – после 15:00.

Правительство разрешило носить огнестрельное оружие для самообороны. Зачем гражданам вооружаться, и кто не сможет получить лицензию? Снизится ли уровень преступности или, наоборот, произойдет всплеск насилия? Обсудим в заключительной части «Петербургского дневника».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью