США 12.04.2012

Отчет WASDE

Источник: ИА DairyNews
Опубликован отчет Департамента сельского хозяйства США - USDA - производство и потребление продуктов сельского хозяйства в мире - World Agricultural Supply and Demand Estimates.
Прогнозирующийся объем производства молока на 2012г. увеличен ввиду увеличения поголовья коров и надоев на одну корову.


Увеличился прогнозируемый объем импорта обезжиренных твердых продуктов. 

Прогнозируемый экспорт продуктов на основе жира снижен из-за падения экспорта сливочного масла. Но прогнозы экспорта обезжиренных твердых продуктов увеличились, так как показатель продаж СОМ укрепился.

Прогнозируемые объемы запасов обезжиренных продуктов и продуктов на основе жира увеличены. 

С учетом выросшего прогнозируемого объема производства молока и ослабившегося спроса относительно прошлого месяца снижены проектные цены на сыр, сливочное масло, СОМ и сыворотку. В результате прогнозируемая стоимость молока III и IV класса снижена до $17,25-17,75/cwt.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью