«Останкинскому молочному комбинату» за первые полгода удалось нарастить чистую прибыль почти вдвое

Источник: abireg.ru
ОАО «Останкинский молочный комбинат» (Москва) по итогам первого полугодия сработал с показателем чистой прибыли в 153 млн рублей, против 88 млн рублей, полученных за аналогичный период предыдущего года, говорится в квартальной отчетности компании.
Согласно материалам, выручка от продаж компании за отчетный период также продемонстрировала положительную динамику, увеличившись с 3,5 млрд рублей до 3,9 млрд рублей. Прибыль от продаж составила 549 млн рублей (за второй квартала 2014 года – 379 млн рублей).

ОАО «Останкинский молочный комбинат» зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности – производство и реализация молока и молочных продуктов. Выручка от продаж в 2014 году составила 7,1 млрд рублей, чистая прибыль – 218,2 млн рублей. Учредителем компании является РайффайзенБанк. В 2008 году комбинат был куплен компанией Milkiland, зарегистрированной в Нидерландах. Председателем совета директоров «ОАО» является Анатолий Юркевич. По данным Forbes, его состояние оценивается в 55 млн долларов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью