«Останкинский молочный комбинат» заинтересовался фермерским молоком

Источник: The DairyNews
«Останкинский молочный комбинат» интересуется закупками молока у небольших фермерских хозяйств по цене «в среднем, 30 рублей за литр», сообщил The DairyNews фермер Владимир Кошманов.
Владимир Кошманов сообщил The DairyNews о том, что «Останкинский молочный комбинат» интересуется закупками сырого молока с его фермы. По словам г-на Кошманова, сотрудник «Останкинского молочного комбината» в телефонном разговоре заявил, что будет покупать его молоко в том случае, «если наберется достаточный объем в округе». На данный момент, КФХ Кошманова, находящееся в Калужской области, производит тонну молока в день. Фермер добавил, что ему предложили цену «в среднем, 30 рублей за литр».

Владимир Кошманов заявил, что предложение «Останкинского молочного комбината» ему не очень интересно в связи с планами по развитию собственной переработки, но окончательное решение еще не принято.

Получить оперативный комментарий холдинга Milkiland не удалось. В «Останкинском молочном комбинате» воздержались от комментариев.

Напомним, что ранее The DairyNews писало о том, что Сбербанк намерен обратиться в суд с заявлением о признании банкротом ОАО «Останкинский молочный комбинат».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью