«Останкинский молочный комбинат» отдаст пятую часть полученной за девять месяцев прибыли на дивиденды

Источник: abireg.ru
Акционеры ОАО «Останкинский молочный комбинат» (Москва) по итогам девяти месяцев 2015 года направили на выплату дивидендов 41,6 млн рублей, говорится в сообщении компании.

При этом, чистая прибыль за отчетный период компании составила 201 млн рублей (против полученных за аналогичный период прошлого года 128 млн рублей). Выручка от продаж компании за третий квартал 2015 года составила 5,62 млрд рублей против 5,07 млрд рублей, полученных за 3 квартал 2014 года.

ОАО «Останкинский молочный комбинат» зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности – производство и реализация молока и молочных продуктов. Выручка от продаж в 2014 году составила 7,1 млрд рублей, чистая прибыль – 218,2 млн рублей. Учредителем компании является РайффайзенБанк. В 2008 году комбинат был куплен компанией Milkiland, зарегистрированной в Нидерландах. Председателем совета директоров «ОАО» является Анатолий Юркевич. По данным Forbes, его состояние оценивается в 55 млн долларов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью