Особое внимание в 2015 году новгородские власти уделят поддержке молочной отрасли

Источник: velikiynovgorod.ru
В департаменте сельского хозяйства и продовольствия подвели итоги работы агропромышленного комплекса в 2014 году, а также наметили планы производства сельскохоз продукции на 2015 год.

- По состоянию на 1 декабря в регионе произведено почти 105 тысяч тонн скота и птицы на убой в живом весе, 75 тысяч тонн молока, 192 миллиона штук яиц. Выращено 307 тысяч тонн картофеля, 97 тысяч тонн овощей и почти 39 тысяч тонн зерна, - сообщает пресс-служба правительства области.

Как отметил заместитель губернатора Александр Бойцов, в следующем году значительное внимание будет уделено поддержке молочной отрасли, организации оптово-распределительных центров и покупке сельскохозяйственной техники. Не останется без внимания и мясное скотоводство. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью