Особенности разведения айрширских коров обсудят в Карелии специалисты со всей страны

Источник: http://stolica.onego.ru
Конференция Всероссийского Совета по работе с айрширской породой крупного рогатого скота проходит в Карелии с 27 по 29 июня.
Конференция Всероссийского Совета по работе с айрширской породой крупного рогатого скота проходит в Карелии с 27 по 29 июня.

Как сообщили в республиканском Минсельхозе, в заседании Совета примут участие руководители и специалисты сельхозпредприятий Карелии, Вологодской, Ленинградской, Московской, Ярославской областей, Коми, Краснодарского и Ставропольского края, ученые ведущих учебных заведений и научно-исследовательских институтов России.

В первый день работы конференции участники подведут итоги работы с айрширской породой крупного рогатого скота в стране, поделятся опытом создания высокопродуктивных племенных стад, выработают основные направления дальнейшего совершенствования породы. Во второй день гостей Карелии обещают ознакомить с достопримечательностями республики. 29 июня участники конференции посетят племенное хозяйство "Ильинское" и племсовхоз "Мегрега".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью