Ощутимая прибавка

Источник: novved.ru
Животноводы ООО «Шелонь» с хорошими результатами завершили минувший год.

По словам исполнительного директора хозяйства Николая Гаренкова, в сельхозпредприятии увеличились надои, производство молока. В эти дни здесь от коровы его получают на 1 кг больше уровня прошлого года.

На это в немалой степени повлияло сбалансированное кормление животных. Их рацион состоит из сена, силоса, которых дают вволю, и комбикормов.

— Минувший год войдет в историю нашего хозяйства как год обновлений, — сказал Николай Гаренков. — В прошлом году мы создали на ферме кормовой стол для животных, установили молокопровод, потратив на это почти два миллиона рублей.

Еще в хозяйстве гордятся своим цехом по переработке молока. Он выпускает масло, сливки, творог и другую продукцию. Продукция, которая поступает в Великий Новгород и Санкт-Петербург, приносит хороший доход.

Кроме того, дополнительно создано шесть рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью