Ornua Foods инвестирует 3 миллиона фунтов в оборудование для производства сыров

Источник: The DairyNews
Дополнительные инвестиции в оборудование для сыродельного завода молочной компании Ornua Foods UK составят 3 миллиона фунтов стерлингов (~311 млн. рублей), пишет The DairyNews.
Ornua Foods инвестирует 3 миллиона фунтов в оборудование для производства сыров

Эти средства пойдут на установку дополнительной высокоскоростной линии терки и нарезки сыра Ornua. Новое оборудование позволит увеличить мощность линии еще на 7000 тонн, в связи с чем общий годовой объем производства превысит 110 000 тонн.

- Инвестиции направлены вовремя - сегодня мы фиксируем серьезный рост спроса на упакованные сыры, а продажи через крупных британских ритейлеров выросли на 15% на сегодняшний день, - заметили представители компании.

Ornua Foods UK производит сыры под брендом Cheddar Choice, спрос на который вырос на 25% за последние 52 недели. Кроме того, компания поставляет сыры для СТМ таким розничным торговцам, как Tesco, Sainsbury'S и Iceland.

- Наши последние инвестиции в размере 3 миллионов фунтов стерлингов в производство сыра с добавлением лука-порея еще больше увеличат наши возможности по упаковке сыров, обеспечивая дальнейший рост эффективности, а также позволяя нам реагировать на растущий потребительский спрос на сыр в нарезанном и тертом форматах, - заявил управляющий директор Ornua Foods UK Билл Хантер.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью