Орловцам продавали опасное молоко

Источник: province.ru
В Орловской области приостановлена деятельность кооператива, занимающегося закупкой и реализацией коровьего молока.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено административное расследование в отношении сельскохозяйственного перерабатывающе-сбытового потребительского кооператива «Маяк», занимающегося закупкой и реализацией молока коровьего на территории Орловской области. В ходе расследования выявлен ряд грубых нарушений.

- В частности, автомолокоцистерна предприятия находилась в антисанитарном состоянии и не была опломбирована. При исследовании смывов из молокоцистерны обнаружена кишечная палочка, что свидетельствует о невозможности СПСПК «Маяк» гарантировать безопасность перевозимой продукции, - рассказала 11 сентября руководитель Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Ольга Чанова. Сейчас ответственных привлекли к административной ответственности, а все материалы переданы в Ливенский районный суд. По решению суда деятельность кооператива приостановлена на 30 суток.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью