Орловский Роспотребнадзор: Только среди молочной продукции в прошлом году было около 10% фальсификата

Источник: oryol.ru
О незаконном обороте промышленной продукции, мерах борьбы с ним, говорили на заседании специальной комиссии по противодействию контрафактной продукции.

Специалисты регионального Роспотребнадзора привёли следующие цифры: только среди молочной продукции в прошлом году было около 10% фальсификата. Дальше в списке подделок идут мясные консервы, алкоголь и медикаменты. Только в Орловской области за прошлый год недобросовестных производителей оштрафовали на 9 миллионов рублей. В качестве рекомендаций, на комиссии обсуждали возможность предложить Россельхознадзору на базе Референтного Центра создать научно-образовательный и консультационный центр для практической поддержки производителей и переработчиков молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью