Орловским животноводам предстоит заготовить 62 тыс. тонн сена, 280 тыс. тонн сенажа, 510 тыс. тонн силоса

Источник: The DairyNews
Такая информация была озвучена на семинаре-совещании «Качественная кормозаготовка – залог высокой продуктивности отрасли  животноводства». Мероприятие прошло в Ливенском районе на базе АО «Племенной завод имени А. С. Георгиевского», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

В 2017 году объем производства животноводческой продукции превысил 21,3 млрд рублей. Хозяйствами  всех категорий произведено 172,4 тыс. т молока.

Молочная продуктивность коров в сельхозорганизациях достигла 5151 кг, увеличившись на 336 кг по сравнению с 2016 годом.

По информации на 1 мая 2018 года,  общая численность КРС региона  составляет 158,3 тыс. голов. С января по апрель в среднем на одну корову было надоено 1694 кг молока (102,5% к аналогичному периоду 2017 года).

В этом году в начале второго полугодия планируется ввод в эксплуатацию 2-й очереди молочного комплекса ООО «Юпитер» на 500 скотомест.

На 3-ий квартал запланирован ввод первой очереди молочного комплекса на 630 скотомест в Глазуновском районе. Также стартует строительство молочного комплекса ООО «Нобель-Мол» в Новосильском районе.

АО «Картофельная Нива Орловщины» рассматривает вопрос строительства 2-й очереди молочного комплекса на 600 скотомест.

При государственной поддержке в регионе удалось провести значительную техническую перевооруженность отрасли кормопроизводства.

Генеральный директор АО «ПЗ им. А. С. Георгиевского» Александр Алдобаев ознакомил собравшихся с историей предприятия, которому в этом году исполняется 100 лет.

Хозяйство занимается разведением свиней и КРС. На предприятии работают 210 человек.

Современные технологии заготовки грубых и сочных кормов были проанализированы  на примере холдинговой компании «ЭкоНива».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью