Орловских школьников отпаивают молоком

Источник: kp.ru
На обеды для учащихся в 2014-м потратят почти двести миллионов рублей.

О том, что питание школьников абсолютно бесплатно для их родителей на очередном рабочем совещании не лишний раз напомнил губернатор Орловской области. Как заверил Александр Козлов, голодными ребята в текущем году не останутся, средства на школьные обеды заложены в бюджет в полном объеме.

- На эти цели предусмотрены 192 миллиона рублей, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Правительства Орловской области. – Из них чуть больше 50 миллионов будут направлены на обеспечение школьников пакетированным молоком.

Напомним, полезный продукт дважды в неделю положен учащимся 1-9 классов.
ЗНАЙ НАШИХ

Где самые вкусные школьные котлеты?

В 2013 году был проведен областной конкурс «На лучшую организацию школьного питания в 2013 году». Победителями и призерами конкурса стали шесть образовательных организаций: гимназия города Ливны, школа № 10 Орла, гимназия г. Болхова, Дубовская средняя общеобразовательная школа Колпнянского района, Сахзаводская средняя общеобразовательная школа Ливенского района, Становоколодезьская средняя общеобразовательная школа Орловского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью