Орловские молокоматы безопасны: Россельхознадзор провел повторное исследование

Источник: newsorel.ru
Новость орловского Россельхознадзора не на шутку взбудоражила орловцев. Ведомство сообщало, что в орловских молокоматах обнаружили кишечную палочку и бактериальную обсеменённость. Эта продукция пришлась по вкусу орловцам, и они завалили ведомство звонками.

В связи с этим Россельхознадзор дал дополнительные пояснения. В ведомстве уточнили, что пробы были отобраны в июле этого года. Тогда в отношении предприятия-изготовителя ООО «Молочные реки» было возбуждено административное расследование.

«В ходе контрольных мероприятий проводились исследования по всем показателям качества и безопасности с привлечением аккредитованных лабораторий, в том числе научных институтов. В результате установлено, что в связи с полным отсутствием в продукции консервантов и других добавок-стабилизаторов, которые способствуют подавлению микроорганизмов, поставщику и реализатору необходимо сократить сроки поставки продукции, а также рассмотреть вопрос о сроках годности и температурного режима хранения продукции», - сообщает ведомство.

Все замечания были исполнены. А повторный отбор проб подтвердил качество и безопасность выпускаемой ООО «Молочные реки» продукции, в том числе реализуемой через сеть молокоматов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью