Орловская область: Руководство предприятия «Речица» оштрафовали за выпуск недоброкачественной продукции

Источник: infoorel.ru
Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выдало организации «Речица» требование о прекращении выпуска недоброкачественной продукции.
В ходе лабораторных исследований молока сырого коровьего, выработанного «Речицей», в образцах выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, что не соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). Специалисты выявили, что такая продукция является небезопасной.

Общество в установленный срок должно было предоставить копии протоколов исследований продукции от 10 партий. Однако в установленный срок данное требование исполнено не было.

За невыполнение в установленный срок законных требований лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора, регионального государственного ветеринарного надзора, об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью