Орловская область получила в собственность два племенных завода

Источник: runews24.ru
Находившиеся в федеральной собственности акции «Племенного завода им. А.С. Георгиевского», «Племенного завода Сергиевский» и хозяйства «Красная Звезда» стали собственностью Орловской области.

Такой указ подписал Владимир Путин. Контрольный пакет акций каждого из трех предприятий должен находиться в собственности области в течение пяти лет. Передача должна быть осуществлена в 6-месячный срок.

Эти сельхозпредприятия являются градообразующими для пунктов с населением более 2 тысяч человек. Численность работающих на заводах — около 500 человек. Сообщается, что на предприятиях сконцентрировано более 30% племенного поголовья КРС региона.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью